Подождите, идет преобразование в черно-белые изображения

«Детский сад комбинированного вида № 194» г. Иванова
Портал «ГОРОД ДОРОГ»
В рамках реализации мероприятий федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах», разработаны современные комплекты учебно-методических и наглядных пособий, программ, игр, учебных фильмов, освещающие вопросы БДД с использованием новейших мультимедийных технологий.

Все разработанные продукты, входящие в состав учебно-методических комплектов, можно скачать БЕСПЛАТНО с портала «Город Дорог» pdd.fcp-pbdd.ru

Также на этом сайте можно научиться правилам безопасного поведения на дороге: проверить свои силы в занимательной игре, пройти интерактивный учебный курс, увидеть мультипликационные истории или посмотреть видеофильмы. Все эти учебные материалы можно скачать и свободно использовать по назначению.

Пакет документов:

Пакет документов по антитеррору:

Антикоррупционная деятельность:

Прочие документы:

Мероприятия:

В средней группе «Капельки» в рамках проекта по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма проводилось мероприятие  «Как Незнайка потерялся в стране Дорожных Знаков».
Задачи этого проекта: уточнить и закрепить знания детей о назначении светофора, о его сигналах, о правилах дорожного движения, о различных видах транспорта, а также воспитывать внимание, навыки осознанного использования знаний о дорожном движении в повседневной жизни.

Обучение детей правилам дорожного движения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма- неотъемлемая часть воспитательно-образовательного процесса в нашем детском саду.
В соответствии с годовым планом прошел педагогический совет по теме:  "Счастливая дорога от сада до дома" в форме деловой игры. Педагогам предлагались ситуативные  и игровые задания, дискуссионные вопросы, пазл-мозаика "дорожные знаки", сочиняли стихи, используя цвета светофора.
Цели данного мероприятия: систематизировать знания педагогов о правилах дорожного движения, развивать практические умения при применении этих правил в реализации образовательной области "Безопасность".

На дороге целый день
Сильное движение,
Не остановить поток
Даже на мгновение.
Чтобы не случилось
Опасных столкновений,
Существуют Правила
Дорожного движения.

Ни для кого не секрет, что знать и соблюдать правила дорожного движения очень важно и нужно. И, чем раньше дети усвоят несложные дорожные хитрости, тем безопаснее и надежнее будет наша жизнь и жизнь окружающих нас людей. Научить ребенка правильному поведению на дороге  проще и интереснее с помощью увлекательных мероприятий, проводимых в ДОУ.
В ДОУ организована работа по профилактике детского дорожно-траспортного травматизма:
-мероприятия с детьми (проекты, беседы, игровые ситуации);
-организация уголков в группах по ПДД;
-открытые мероприятия с детьми и родителями;
родительские собрания.