Подождите, идет преобразование в черно-белые изображения

«Детский сад комбинированного вида № 194» г. Иванова

Работа по материально-техническому обеспечению планируется в годовом плане, отражена в Программе развития ДОУ, соглашении по охране труда. Оборудование используется рационально, ведется учет материальных ценностей, приказом по ДОУ назначены ответственные лица за сохранность имущества. Вопросы по материально-техническому обеспечению рассматриваются на административных совещаниях, совещаниях по охране труда.
Площадь на одного воспитанника соответствует лицензионному нормативу и составляет не менее 2 кв.м на каждого ребенка дошкольного возраста и не менее 2,5 кв.м на каждого ребенка раннего возраста.
Здание, территория ДОУ соответствует санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам, требованиям пожарной и электробезопасности, нормам охраны труда. Проведена аттестация рабочих мест.
В ДОУ созданы условия        для питания воспитанников, а также для хранения и приготовления пищи, для организации качественного питания в соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами  и нормативами.

Наличие  специализированных кабинетов, помещений:
-12 оборудованных групп;
-12 спален;
-Музыкальный зал;
-Медицинский кабинет;
-Логопедический кабинет;
-Методический кабинет

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса в МБДОУ "Детский сад комбинированного вида №194"
Помещение
Оборудование
Форма работы
Кабинет заведующего
Ноутбук - 1, принтер - 1, ксерокс - 1, телефон, музыкальный центр, методическая литература
Организационная работа, педагогические часы, консультации, беседы с сотрудниками родителями
Методический кабинет
Компьютер - 1,принтер-2, ксерокс-1 магнитофон,методическая литература, материалы для диагностик, детские игрушки, пособия для занятий
Организационно - методическая работа, проведение консультаций с сотрудниками и родителями воспитанников, проведение педагогических часов,работа по самообразованию педагогов
Кабинет учителя-логопеда
методическая и детская литература, материалы для диагностик, детские игрушки, пособия для занятий
Диагностическая, коррекционно-развивающая, профилактическая работа, занятия учителя-логопеда с детьми, психологическое просвещение и консультирование, организационно - методическая работа
Музыкально - физкультурный зал
Музыкальный центр, пианино,ноутбук,интерактивная доска, детские музыкальные инструменты, различные виды кукольного театра, атрибуты для праздников и занятий с детьми;
Занятия по музыкальному развитию, утренняя гимнастика, подвижные игры, праздники, развлечения, просмотр театральных и кукольных спектаклей, занятия по развитию выразительных движений, прослушивание аудиоматериалов, проведение плановых мероприятий с сотрудниками и родителями воспитанников (в том числе пед.советы, тренинги, собрания, консультации с использованием ИКТ)
магнитофон,оборудование для общеразвивающих упражнений, освоения основных движений и подвижных игр.
Занятия и физическому развитию, хореографии, утренняя гимнастика, подвижные игры, праздники, развлечения, занятия по развитию выразительных движений, прослушивание аудиоматериалов, проведение плановых мероприятий с сотрудниками и родителями воспитанников (в том числе тренинги, собрания, консультации с использованием ИКТ)
Развивающие уголки и центры в группах
Игрушки, игровые центры и игровое оборудование, развивающие материалы для самостоятельной деятельности
Организованная и самостоятельная деятельность, в т.ч. игровая