«Детский сад комбинированного вида № 194» г. Иванова

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных федеральным законом от 29.12.2012 г. № 273 – ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», и его Уставом. Вопросы, не урегулированные Уставом Учреждения, разрешаются в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
Управление Учреждением строится на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом Учреждения является
заведующий, который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения и назначается Учредителем в порядке, установленном муниципальными нормативно-правовыми актами.

Компетенция Заведующего:

- осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения как единоличный исполнительный орган Учреждения
- права и обязанности Заведующего Учреждением, его компетенции в области управления Учреждением определяются в соответствии с законодательством об образовании, уставом Учреждения, трудовым договором и должностной инструкцией.
В Учреждении функционируют коллегиальные органы управления, к которым относятся:

общее собрание работников Учреждения.

Председатель — Лунюшкина Ольга Викторовна, воспитатель

Положение об Общем собрании работников МБДОУ "Детский сад комбинированного вида №194"

В состав общего собрания работников Учреждения входят все работники МБДОУ.

Компетенции общего собрания работников Учреждения:
- решает вопрос о необходимости заключения с администрацией Коллективного Договора, рассматривает и утверждает его проект;

- рассматривает и решает вопросы деятельности Учреждения в рамках, установленных Уставом Учреждения, Коллективным Договором;

- принимает правила внутреннего распорядка Учреждения и изменения в них;

- избирает представителей в комиссию по урегулированию споров между участниками образовательных отношений;

- осуществляет контроль соблюдения работниками правил, инструкций по охране труда, за использованием средств, предназначенных для охраны труда;

- обсуждает и одобряет комплексные планы улучшения условий труда и санитарно-оздоровительных мероприятий, осуществляет контроль за ходом выполнения этих планов;

- вносит предложения по улучшению работы Учреждения, а также по вопросам социально-культурного и бытового обслуживания.

Педагогический совет.
Председатель - Крицкая Вера Сергеевна, старший воспитатель

"Положение о педагогическом совете МБДОУ "Детский сад комбинированного вида №194"

В состав Педагогического совета входят заведующий и все педагогические работники МБДОУ.

Компетенция педагогического совета:
- выбор основной общеобразовательной программы Учреждения;

- определение стратегии воспитательно-образовательного процесса;

- обсуждение авторских программ;

- обсуждение и принятие локальных актов в пределах своей компетенции;

- организация работы по повышению квалификации педагогических работников, развитие их творческих инициатив.

Управляющий совет.
Председатель — Шошина Наталья Юрьевна, представитель родительской общественности

Положение об Управляющем совете МБДОУ "Детский сад комбинированного вида №194"

В состав Управляющего совета входят представители администрации Учреждения, представители родительской общественности, представители работников учреждения.

Компетенция Управляющего совета:
- участие в решении вопросов распределения стимулирующих выплат работникам Учреждения;

- согласование правил внутреннего трудового распорядка Учреждения и изменений в них;

- обсуждение и принятие локальных актов в пределах своей компетенции.

В Учреждении по инициативе родителей (законных представителей) воспитанников в целях учета мнения указанных лиц по вопросам управления Учреждением и при принятии нормативно-правовых актов, затрагивающих права и законные интересы воспитанников и их родителей (законных представителей) создан Совет родителей.

С целью защиты профессиональных, трудовых, социально-экономических прав и законных интересов своих членов, работников образования и науки, в Учреждении создана и работает первичная профсоюзная организация.

Совет родителей не является коллегиальным органом управления. Порядок работы, состав и структура определяются ими самостоятельно.

Учредитель МБДОУ "Детский сад комбинированного вида №194"

управление образования Администрации города Иванова.

Адрес: 153000, г. Иваново, пл. Революции, д. 6., каб. 904.

Начальник управления образования: Арешина Елена Васильевна,
тел.: +7 (4932) 30-86-52

Начальник дошкольного отдела: Груздева Нина Владиславовна,
тел.: +7 (4932) 30-41-27

График работы: пн. – пт. с 8.30 до 17.15, суббота и воскресенье – выходной

Адрес сайта: http://www.ivedu.ru/

Электронная почта: http://office@ivedu.ru/

Интернет-приемная начальника управления образования

Администрация МБДОУ" Детский сад комбинированного вида №194"

Временно исполняющий обязанности заведующего - Орлова Ольга
 Александровна

153031, Ивановская область, г. Иваново, проезд Шахтинский, дом 81

Тел.: +7 (4932) 38-56-15

Режим работы: понедельник - пятница - 7:00 до 19:00 ч.,
Выходные дни - суббота, воскресенье.

Адрес сайта: http://dou194.ivedu.ru/

Электронная почта: dou194@ivedu.ru